Научная программа

VII Межрегиональное совещание НОДГО 24 мая 2016 г.

Чтобы загрузить последнюю версии программы в формате pdf, используйте следующие ссылки:

ФИНАЛЬНАЯ Научная программа (АНГЛИЙСКАЯ) ФИНАЛЬНАЯ Научная программа (РУССКАЯ)

Смотрите также:

 camera - Трансляция в интернет (через Первый медицинский канал – www.1med.tv)

Пре-конгресс день – 25 мая (Среда)
Время Большой зал ФНКЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева Голубой зал Бежевый зал
8.00 – 14.30 Пре-конгресс мастер-класс:
Клиническое питание
Пре-конгресс менторшип:
Хирургия
14.30 – 15.00
Перерыв
15.00 – 16.30 Сателитный Симпозиум Бриллиантовый Спонсор
16.30 – 18.30 Церемония открытия
camera
18.30 – 20.30
Приветственный коктейль

День 1 – 26 мая (Четверг)
Время Большой зал Красный зал Синий зал Бежевый зал Зеленый зал
8.00 – 9.45 Пленарное заседание: Острый лимфобластный лейкоз camera Конференция CCI
9.45 – 10.00
Перерыв
10.00 - 11.30 Параллельная сессия: Острый лимфобластный лейкоз Параллельная сессия: Хирургия 1 Сателитный симпозиум (Пфайзер) Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI
11:30 – 12.00
Кофе-брейк
12.00 – 13.30 Пленарное заседание: Оптимизация помощи детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями. Совершенствование мультицентрового сотрудничества. (ВОЗ, МЗ РФ – SIOP – UICC – НОДГО). camera Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI
13.30 – 14.30 Ланч-симпозиум: Платиновый спонсор (Амджен) Постерная сессия (с жюри)/Обед
14.30 – 16.00 Параллельная сессия: ОМЛ/Гистиоцитоз Параллельная сессия: Солидные опухоли 1 Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI
16.00 – 16.30
Перерыв
16.30 – 18.30 Пленарное заседание: ОМЛ/ТГСК camera Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI

День 2 – 27 мая (пятница)
Время Большой зал Красный зал Бежевый зал Зеленый зал
8.00 – 9.45 Пленарная сессия: Солидные опухоли camera Конференция CCI
9.45 – 10.00
Перерыв
10.00 – 11.30 Параллельная сессия: солидные опухоли 2 Параллельная сессия: Регистры для доноров костного мозга «Европа-Азия-Америка»/ТГСК Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI
11.30 – 12.30
Ланч
12.30 – 14.00 Параллельная сессия: Лимфомы Параллельная сессия: гематология незлокачественных болезней Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI
14.00 – 14.30
Перерыв
14.30 – 16.00 Plenary Session: Опухоли ЦНС camera Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI
16:00 – 16.30
Кофе брейк
16.30 – 18.00 Параллельная сессия: Сопроводительная терапия/инфекционный контроль Параллельная сессия: хирургия 2 Программа для среднего медицинского персонала Конференция CCI
19.30 – 23.00
Гала-ужин (требуется билет)

День 3 – 28 мая (Суббота)
Время Большой зал Красный зал Бежевый зал Зеленый зал
8.00 – 10.00 Пленарная сессия: Поздние эффекты. Выжившие camera
10.00 – 10.30
Перерыв
10.30 – 11.30 Устные презентации лучших постерных докладов
11.30 – 12.00
Кофе-брейк
12.00 – 13.30 Параллельная сессия: Современная диагностика и терапевтические подходы Параллельная сессия: Радиотерапия Параллельная сессия: Психология и аспекты паллиативной помощи в детской онкологии
13.30 – 14.00
Перерыв
14.00 – 15.00 Пленарное заседание: Как улучшить результаты терапии? Подготовка резолюции Конгресса. camera
15.00 – 15.30
Перерыв
15.30 – 16.00 Церемония закрытия camera
16.00 – 16.30
Заключительный прием
16.30 – 17.30
Генеральная ассамблея SIOP Asia (по приглашению)

8.00 – 14.30 Мастер-класс: Клиническое питание (БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Задачи:

- Повысить уровень знаний о практических стандартах для врачей гематологов-онкологов и диетологов, обеспечивающих уход за детьми с онкологическими заболеваниями.

- Развить местные стандарты оказания медицинской помощи в отношении питания и нутритивной поддержки.

- Предоставить практические занятия по улучшению нутритивной терапии среди центров с ограниченными ресурсами.

- Определить направления исследовательского сотрудничества между странами посредством комитета по нутритивной поддержке SIOP.

Трененры:

Бриджешь Арора (Индия)

Елена Ладас (США)

Светлана Варфоломеева (Россия)

Пол Рожерс (Канада)

8.00 – 8.30 Вступительное слово – Бриджешь Арора (Индия), Елена Ладас (США)

8.30 – 9.15 Научный обзор: Нутритивный статус, токсичность, исходы терапии в развитых странах – Елена Ладас (США)

9.15 – 10.00 Нутритивный статус у излеченных от рака детей – Бриджешь Арора (Индия)

10.00 – 10.30 Нутритивный статус и химиотерапия – Паул Роджерс (Канада)

10.30 – 11.00 Перерыв

11.00 – 11.30 Нутритивная терапия: алгоритмы, энтеральное и парентеральное питание в практике детского онколога – Елена Ладас (США)

11.30 – 11.45 Организация нутритивной поддержки в детском онкологическом центре (160) – опыт России – А.Вашура, Д.Литвинов (Россия)

11.45 – 12.15 Внедрение рекомендации по питанию в странах с ограниченными ресурсами – Бриджешь Арора (Индия)

12.15 – 12.30 Особенности энтерального питания и анорексии у детей, перенесших трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток (223) – М.Кучер (Россия)

12.30 – 12.45 Результаты скринингового исследования нутритивного статуса в детской онкологической больнице (161) – Екатерина Васильева, Андрей Вашура, Светлана Лукина, Дмитрий Литвинов (Россия)

12.45 – 13.00 Дискуссия

13.00 – 13.30 Перерыв

13.30 – 14.00 Презентация клинического случая, дискуссия – А. Вашура, Д. Литвинов, И. Захаров (Россия)

- Случай 1: Пациент с гастростомой

- Case 2: Пациент с ТГСК

14.00 – 14.30 Дискуссия и заключительное слово.

Пре-конгресс менторшип по детской хирургии (в Федеральном научно-клиническом центре Детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева)

Место проведения менторшипа – ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева

Москва, Саморы Машела, 1

Трансфер будет предоставлен

Тренеры:

Девендра Гупта (Индия)

Захариас Захарио (Швейцария)

Александр Разумовский (Россия)

Игорь Решетов (Россия)

Николай Грачев (Россия)

Игорь Киргизов (Россия)

Сергей Талыпов (Россия)

Сергей Минаев (Россия)

Программа:

8.00 – 8.10 Вступительные слова: Девендра Гупта (Индия), Захариас Захарио (Швейцария), Александр Разумовский (Россия), Игорь Решетов (Россия), Николай Грачев (Россия), Игорь Киргизов (Россия)

8.10 – 8.25 Представление пациентов

Пациент для хирургии головы и шеи, Николай Грачев (Россия) – 5 мин.

Пациент для торако-абдоминальной хирургии 1, Евгений Андреев (Россия) – 5 мин.

Пациент для торако-абдоминальной хирургии 2, Евгений Андреев (Россия) – 5 мин.

8.15 – 12.30 Оперативное вмешательство:

Операционная №1: Хирургия головы и шеи

Операционная №2: Торако-абдоинальная хирургия

Операционная №3: Торако-абдоинальная хирургия

12.30 – 13.00 Стендовые занятия - Игорь Киргизов (Россия), Евгений Андреев (Россия)

13.00 – 13.30 Перерыв

13.30 – 14.30 Обсуждение представленных операций – Девендра Гупта (Индия), Захариас Захарио (Швейцария), Александр Разумовский (Россия), Игорь Решетов (Россия), Николай Грачев (Россия), Игорь Киргизов (Россия)

Сателлитный симпозиум, 25 мая

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

15.00 – 16.30 Сателлитный симпозиум: Современные аспекты использования методов лучевой диагностики в детской онкологии

Спонсор: GE Healthcare

Председатель: Валентин Синицын (Россия)

15.00 – 15.10 Вступление председателя - Валентин Синицын (Россия)

15.10 – 15.30 Показания к использованию компьютерной томографии в детской онкологии, снижение лучевой нагрузки и варианты контрастных исследований. Позволит ли это расширить использование метода? – Наталья Ильина (Россия)

15.30 – 15.50 Магнитно-резонансная томография в детской онкологии, возможности и ограничения метода – Анатолий Аникин (Россия)

15.50 – 16.10 Использование позитронно-эмиссионной томографии с ФДГ в детской онкологии – Елена Громова (Россия)

16.10 – 16.30 Современные технологии в ультразвуковой диагностике в педиатрии и неонатологии - Олейничук Анна (Россия)

Церемония открытия (БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

16.30 – 16.35 Приветственное слово – Александр Румянцев (Россия)

16.35 – 16.40 Речь представителя Правительства РФ

16.40 – 16.45 Приветствие Министра Здравоохранения России – Вероника Скворцова (Россия)

16.45 – 16.50 Приветствие ВОЗ – Олег Честнов (Швейцария)

16.50 – 16.55 Приветственная речь представителя правления SIOP– Паул Роджерс (Канада)

16.55 – 17.00 Речь президента Азиатского подразделения SIOP – Чи-Конг Ли (Гонконг)

17.00 – 17.05 Приветственная речь президента Всемирной лиги борьбы с раком (UICC) – Тезер Кутлук (Турция)

17.05 – 17.10 Приветственная речь президента Международного общества родительских организаций (CCI) – Кармен Ауст (Филиппины)

17.10 – 17.20 Слово выжившим пациентам

17.20 – 17.30 Представление специального ролика – от ребенка ребенку

8.00 – 9.45 Пленарное заседание: Острый лимфобластный лейкоз

Председатели: Пол Гейнон (США), Гюнтер Хенце (Германия)

8.00 – 8.15 Острый лимфобластный лейкоз лечебная тактика – Азиатский опыт – Чи-Конг Ли (Гонконг)

8.15 – 8.30 Лечение острого лимфобластного лейкоза: прошлое, настоящее, будущее – Гюнтер Хенце (Германия)

8.30 – 8.45 Лечение острого лимфобластного лейкоза в России: уникальный опыт – Александр Карачунский (Россия)

8.45 – 9.00 Эволюция лечения острого лимфобластного лейкоза в Соединенных Штатах – Пол Гейнон (США)

9.00 – 9.15 Острый лимфобластный лейкоз у подростков и молодых взрослых – Паул Роджерс (Канада)

9.15 – 9.45 Дискуссия

Симпозиум Пфайзер «Инфекционные осложнения у иммунокомпрометированных пациентов»

Председатель: проф.Новичкова Г.А., ФКНЦ ДГОИ им.Д.Рогачева, Москва

Диагностика и лечение инвазивного аспергиллеза, Prof. A. Groll, Munster University Children’s Hospital, Germany, (проф. А.Гролл, Университетская педиатрическая клиника, Мюнстер, Германия), 50 мин

Возможности БАЛ для диагностики инвазивного аспергиллеза, А.Г.Волкова, НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой, Санкт-Петербург, 20 мин

Комплексный подход к инфекционному контролю в стационаре, к.м.н.Солопова Г.Г. , ФКНЦ ДГОИ им.Д.Рогачева, Москва, 20 мин

10.00 – 11.30 Параллельная сессия: Острый лимфобластный лейкоз

Председатели: Паул Роджерс, Александр Карачунский

10.00 – 10.10 Классификация и стратификация острого лимфобластного лейкоза у детей, основанная на профилировании экспрессии генов. (291) – Сун Янран, Джан Нань, Чен Хао, Гао Чао, Ван Тинтин, Хань Джиндон, Джен Хуион (Китай)

10.10 – 10.20 Результат применения агрессивной химиотерапии с Иматинибом при Ph –позитивном остром лимфобластном лейкозе у детей в Индии (324) – Брижешь Арора, Каласекар Виджаясекаран, Нирав Такар, Гаурав Нарула, Никхил Паткар, Сумит Гуджрал, Прасхант Тембаре, Мани Субраманиам, Патхибха Амре Кадам, Шрипад Банавали (Индия)

10.20 – 10.30 Влияние эволюции в цитогенетике на исход аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток при пострансплантационном рецидиве у детей с острым лимфобластным лейкозом (098) – Татьяна Гиндина, Николай Мамаев, Елена Николаева, Ольга Слесарчук, Кирилл Екушов, Олеся Паина, Анастасия Боровкова, Людмила Зубаровская, Борис Афанасьев (Россия)

10.30 – 10.40 Сравнение результатов инукционной терапии пре-Б ОЛЛ между протоколами “UKALL” и ”Lahore” (326) – Сафия Кхан, Саадиа Анвар (Пакистан)

10.40 – 10.50 Характеристики и исход ОЛЛ с ре-арранжировкой гена MLL: отчет о 371 случае (079) – Сулейман Ахмад Аль-свидан , Рафат Джафри, Кхавар Сидикуи, Али Алахмари, Ибрагим Гемлаз, Немах Фархан, Амаль Аль-Сераихи (Саудовская Аравия)

10.50 – 11.00 Оценка факторов риска и характера осложнений ЦНС на ранних этапах терапии онкогематологических заболеваний у детей (386) – Занат Ара, Чоудхари Якуб Джамал, Афикул Ислам, Анварул Карим, Атикур Рахман, Момена Бегум, Мехназ Актэр, Лутфор Рахман (Бангладеш)

11.00 – 11.30 Обсуждение

10.00 – 11.30 Параллельная сессия: Хирургия 1

Председатели: Закхариас Закхарио, Игорь Киргизов

10.00 – 10.20 Современные хирургические подходы в онкологии – Девендра Гупта (Индия)

10.20 – 10.40 Эндоскопическая хирургия в лечении опухолей грудной клетки – Александр Разумовский (Россия)

10.40 – 10.55 Нейрохирургическое ведение медулобластом - опыт Гонконга – Сиен Лунь Джу (Гонконг)

10.55 – 11.05 Современная стратегия детской торако-абдоминальной хирургиии – Андрей Рябов (Россия)

11.05 – 11.15 Варианты хирургического лечения при комплесной терапии очаговых поражений печени у детей (144) – Е.Ф. Ким, А.В. Филин, А.В. Семенков, Д.С. Бурмистров, О.В. Димова, Т.Н. Гальян, Е.Ю. Крыжановская, А.В. Метелин, С.Р. Варфоломеева, Д.Ю. Качанов, Т.В. Шаманская, Р.А.Моисеенко, А.В. Петрушин (Россия)

11.15 – 11.25 Онкохирургия опухолей головы и шеи у детей на Кубе – Нелидо Гонсалес Фернандес (Куба)

11.25 – 11.30 Обсуждение

12.00 – 13.30 Пленарная сессия: Оптимизация медицинской помощи для детей с гематологическими и онкологическими заболеваниями. Совершенствование многоцентрового сотрудничества.

Председатели: Вероника Скворцова, Олег Честнов, Александр Румянцев, Пол Роджерс, Чи-Конг Ли, Тезер Кутлук

12.00 – 12.15 Современное развитие помощи для пациентов с гематологическими и онкологическими заболеваниями в Российской Федерации – Вероника Сквортцова (Россия)

12.15 – 12.30 Взгляд ВОЗ на детскую онкологию – что дальше? – Олег Честнов (Швейцария)

12.30 – 12.45 Передача знаний и организации многоцентровых исследований: опыт СИОП – Пол Роджерс (Канада)

12.45 – 13.00 Перспективы многоцентрового сотрудничества в Азии в рамках детской гематологии / онкологии – Чи-Конг Ли (Гонконг)

13.00 – 13.15 Опыт UICC в образовательных программах в странах с низким и средним уровнем дохода – Тезер Кутлук (Турция)

13.15 – 13.30 Детская лейкемия и здоровье населения - где связь? – Ева Стелярова-Фаушер (Франция)

14.30 – 16.00 Параллельная сессия: гистиоцитоз/острый миелоидный лейкоз

Председатели: Милен Минков, Михаил Масчан

14.30 – 14.50 Современная тактика терапии гистиоцитозов – Милен Минков (Австрия)

14.50 – 15.05 Гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз: последние тенденции в области диагностики и лечения – Барат Агарвал (Индия)

15.05 – 15.15 Эффективность, токсичность и место эпигенетической терапии при ОМЛ у детей (239) – Александр Попа, Валентина Немировченко, Григорий Менкевич (Россия)

15.15 – 15.25 Изучение отдалённых и необратимых последствий гистиоцитоза клеток Лангерганса, дебютировавшего в детском возрасте (343) – Глеб Бронин, Роман Мирошкин, Евгений Безунов, Елизавета Миронова, Елена Фисюн, Юлия Пашко, Булат Курманов, Елена Промыслова, Людмила Сидоренко, Александр Карелин, Владимир Касаткин, Николай Володин (Россия)

15.25 – 15.35 Административные аспекты исследования LCH-IV – Эльфрид Тием (Австрия)

15.35 – 15.45 Высокий уровень микроРНК-196b у впервые выявленного у детей ОМЛ определяет неблагоприятный исход (262) – Ли-хуа Щу, Тин Янь,Шаоянь Ху (Китай)

15.45 – 16.00 Обсуждение

14.30 – 16.00 Параллельная сессия: Солидные опухоли 1

Председатели: Торстен Симон, Денис Качанов

14.30 – 14.40 Лечение опухолей яичников у детей – Тезер Кутлук (Турция)

14.40 – 14.50 Лечение нейробластомы высокого риска: опыт Российского федерального центра (251) – Денис Качанов, Татьяна Шаманская, Евгений Андреев, Сергей Талыпов, Римма Хисматулина, Денис Шевцов, Елена Скоробогатова, Кирилл Киргизов, Лилия Хачатрян, Виталий Рощин, Юлия Ольшанская, Анна Казакова, Елена Осипова, Елена Райкина, Елена Феоктистова, Алексей Щербаков, Галина Терещенко, Алексей Нечеснюк, Николай Грачёв, Михаил Масчан, Юрий Ликарь, Светлана Варфоломеева (Россия)

14.50 – 15.00 Результаты терапии детей с нейробластомой промежуточной группы риска: опыт онкологического центра третей линии помощи в Индии (226) – Моника Багат, Сажид С Куреши (Индия)

15.00 – 15.10 Нейробластома с бессимптомным эпидуральным распространением: увеличение продолжительности жизни в рамках паллиативной помощи (241) – Исаранг (Тайланд)

15.10 – 15.20 Экспрессия CD133, CD24 при нейробластоме и её прогностическое значение (122) – Тиен Джао (Китай)

15.20 – 15.30 Результат терапии опухолей костей у детей – Мигдалия Перес (Куба)

15.30 – 15.40 Результаты комбинированной терапии гепатобластомы: наш опыт в условиях страны с ограниченными ресурсами (137) – Атикур Раман, Мехназ Актер, Момена Бегум, Чоудхури Шамсул, Хок Кибриа, Афикул Ислам (Бангладеш)

15.40 – 15.50 Поведение мягкотканных сарком у детей: Кубинский опыт – Эразмо Гомес Кабрера (Куба)

15.50 – 16.00 Обсуждение

16.30 – 18.30 Пленарная сессия: Острый миелоидный лейкоз/Трансплантация гемопоэтических стволовых

Председатели: Джефри Рубнитц, Борис Афанасьев, Алексей Масчан

16.30 – 16.50 Современные подходы при терапии ОМЛ – Джефри Рубнитц (США)

16.50 – 17.10 Настоящие и будущие вызовы в трансплантации гемопоэтических стволовых клеток – Алехандро Мадригал (Великобритания)

17.10 – 17.30 Терапия ОМЛ: Азиатская точка зрения – Дайсуке Томидзава (Япония)

17.30 – 17.50 Выбор доноров для ТГСК и результы этого выбора – Борис Афанасьев (Россия)

17.50 – 18.10 ТГСК при ОМЛ у детей : новые подходы – Михаил Масчан, Лариса Шелихова, Алексей Масчан (Россия)

18.10 – 18.20 Действие на опережение: профилактики постцитостатической нейтропении в гематологии – Вадим Птушкин (Россия)

18.20 – 18.30 Обсуждение

8.00 – 9.45 Пленарная сессия: Солидные опухоли

Председатели: Акира Накагавара, Карлос Родригез-Галиндо

8.00 – 8.20 Современные стратегии лечения нейробластом в Азии – Акира Накагавара (Япония)

8.20 – 8.40 Новые подходы в диагностике илечении сарком – Карлос Родригез-Галиндо (США)

8.40 – 9.00 Терапевтические опции в лечении нейробластом– персонифицированная терапия – Торстен Симон (Германия)

9.00 – 9.20 Неврологические признаки нейробластомы – Кевин Ростази (Германия)

9.20 – 9.40 Актуальные точки воздействия при нейробластоме – Константин Добреньков (США)

9.40 – 9.45 Дискуссия

10.00 – 11.30 Параллельная сессия: Солидные опухоли 2

Председатели: Пурна Куркуре, Светлана Варфоломеева, Владимир Поляков

10.00 – 10.10 Спонтанная регрессия нейрогенных опухолей – Барбара Херо (Германия)

10.10 – 10.20 Интраартериальная и антравитреальная химиотерапия при комбинированном лечении детей из группы C и D с внутриглазничными ретинобластомами (201) – Татьяна Ушакова, Ольга Горовцова, Леонид Мартынов, Нун Матинян, Игорь Трофимов, Андрей Яровой, Ольга Кривовяз, Светлана Саакян, Ольга Иванова, Борис Долгушин, Владимир Поляков (Россия)

10.20 – 10.30 Неоадъювантная транскатетерная артериальная химиоэмболизация в комбинации с системной химиотерапией для лечения светлоклеточной саркомы почки (266) – Минью Ли, Джинью Ванг, Даксинг Танг, Шан Ксю, Джунквинг Мао, Кан Лай, Квинг Шу (Китай)

10.30 – 10.40 Опухоли мягких тканей детей не рабдомиосаркомы у детей: характер и прогноз (340) – Мохамед Фавзи Хасан (Египет)

10.40 – 10.50 Десмопластическая опухоль из мелких круглых клеток у детей и подростков: опыт исследования в одном центре (382) – Джунг Юн Чой, Хьюнг Джин Ли, Че Ру Хонг, Кьюнг Таек Хонг, Хьюнг Джин Канг, Кьюнг Дук Парк, Хи Юнг Шин (Южная Корея)

10.50 – 11.00 Лечение опухоли Вильмса: опыт одного центра (355) – Людмила Шац, Маргарита Белогурова (Россия)

11.00 – 11.10 Пятилетний опыт лечения опухоли Вильмса: где мы находимся и перспективы дальнейшего развития в стране (330) – Саадиа Анвар, Махвиш Файзан, Сафиа Хан, Агха Шаббир Али, Ахсан Вахид Ратхор, Алиа Ахмад, Мари Тадж (Пакистан)

11.10 – 11.20 Моноклональные антитела и вакцины для лечения рака в педиатрической практике: новые подходы в иммунотерапии и разработки биотехнологий на Кубе – Джизелль Суарез Мартинез (Куба)

11.20 – 11.30 Дискуссия

10.00 – 11.30 Параллельная сессия: Регистры для доноров костного мозга «Европа-Азия-Америка»/ТГСК

Председатели: Сузанна Морш, Кирилл Киргизов

10.00 – 10.15 Европейский опыт в поиске доноров костного мозга – Сусанна Морш (Германия)

10.15 – 10.30 Национальная программа донорства костного мозга (NMDP): опыт в поиске доноров и организации регистра – Майкл Бу (США)

10.30 – 10.45 Регистры доноров – опыт в России – Александр Алянский (Россия)

10.45 – 10.55 Выживаемость и лечение детей с острой РТПХ: восьмилетний опыт одного центра (225) – Андрей козлов, Татьяна Быкова, Юлия Федюкова, Максим Кучер, Елена Морозова, Елена Семенова, Анастасия Боровкова, Кирилл Екушов, Сергей Бондаренко, Ольга Слесарчук, Ирина Кулагина, Бабаенко Елена, Александр Алянский, Мария Эстрина, Людмила Зубаровская, Борис Афанасьев (Россия)

10.55 – 11.05 Опыт высокодозной химиотерапии и трансплантации аутологичных гематопоэтических стволовых клеток у детей с рабдомиосаркомой группы высокого риска (094) – Джу Юн Лим, Сенг Мин Хан, Вон Ки Ан, Джунг Ву Хан, Мун Куй Ким, Чул Джу Лью (Южная Корея)

11.05 – 11.15 Функциональная активность тромбоцитов и генерация тромбина в пространстве при трансфузии тромбоконцентрата у детей после трансплантации гематопоэтических стволовых клеток (195) – Екатериан Кольцова, Анна Баландина, Ирина демина, Светлана Радыгина, Фазли Атауллаханов, Дмитрий Балашов, Михаил Пантелеев (Россия)

11.15 – 11.30 Дискуссия

12.30 – 14.00 Параллельная сессия: Лимфомы

Председатели: Ильске Охлиес, Маргарита Белогурова

12.30 – 12.45 Новые технологии в диагностике лимфом– Ильске Охлиес (Германия)

12.45 – 13.00 Лимфомы у детей – Еичи Ишии (Япония)

13.00 – 13.15 Мультицентровая коллаборация для лечения лимфом у детей: отчет группы «CCCG Lymphoma Study Group» – Юиджин Гао (Китай)

13.15 – 13.25 Опыт лечения по протоколу с редуцированной интенсивностью – Елена Самочатова, Наталия Мякова (Россия)

13.25 – 13.35 Клинический профиль и прогностические факторы у детей со спорадической лимфомой Беркитта: опыт в Индии (290) – Смитха Хв, Нита Радхакришнан, Вероник Динанд, Анупам Сачдева (Индия)

13.35 – 13.45 Стратегия лечения детей с рецидивами/рефрактерными лимфомами Ходжкина (302) – Наталия Куличкина, Елена Беляева, Георгий Менткевич, Александр Попа (Россия)

13.45 –14.00 Обсуждение

12.30 – 14.00 Параллельная сессия: «Незлокачественная гематология»

Председатели: Джавид Газиев, Анна Щербина

12.30 – 12.45 Опции лечения талассемии – Джавид Газиев (Италия)

12.45 – 13.00 Современные подходы к лечению апластической анемии у детей – Галина Новичкова (Россия)

13.00 – 13.15 Перспективы использования альтернативных доноров ГСК для детей с тяжелой апластической анемией – Цзин Чен (Китай)

13.15 – 13.30 Нейтропенические синдромы: современные стратегии диагностики и лечения – Анна Щербина (Россия)

13.30 – 13.40 Концентрация сывороточного интерлейкина-10 у детей с иммунной тромбоцитопенией и ее роль в прогнозировании течения заболевания – проспективное контролируемое исследование (245) – Винод Гунасекаран, Нита Радхакришнан, Вероника Динанд, Анупам Сачдева (Индия)

13.40 – 13.50 ТГСК для пациентов с незлокачественными заболеваниями – Дмитрий Балашов (Россия)

13.50 – 14.00 Фенотипическая вариабельность ELANE–ассоциированных нейтропений вследствие мутации остатка аминокислоты Ala57 (358) – Чанг-Хун Пак, Сильвия Пак, Йей-Чжин Ким, Сан-Хи Ким, Хи-Чжин Ким (Южная Корея)

14.30 – 16.00 Пленарная сессия: «Опухоли ЦНС»

Председатели: Майкл Кам, Пабло Эрнайис

14.30 – 14.50 Низкозлокачественные глиомы и современная стратегия подходов диагностики и лечения – Пабло Эрнайис (Германия)

14.50 – 15.10 Герминогенноклеточные опухоли ЦНС – Майкл Кам (Гонконг САР)

15.10 – 15.25 Эпендимома: мультидисциплинарная стратегия лечения – Кейта Терашима (Япония)

15.25 – 15.35 Нимотузумаб – новое анти-EGFR моноклональное антитело в лечении опухолей головного мозга у детей. Каковы возможности? – Жизель Саурес Мартинес (Куба)

15.35 – 15.45 Обзор лечения и исходов низкозлокачественных глиом головного мозга и мозжечка у детей (276) – Годфри Чи-Фунг Чан, Мэттью Минг-Конг Шинг, Кай-Он Чанг, Дэннис Так-Ной Ку, Алвин Сиу-Чеунг Линг, Энтони Пак-Йин Лиу (Гонконг САР)

15.45 – 15.55 Предварительные результаты лечения по протоколу HIT-MED-Study Guideline 2014 российской когорты пациентов (298) – Элла Кумирова, Сергей Озеров, Людмила Папуша, Екатерина Сальникова, Ирина Бородина, Алексей Самарин, Виктория Емцова, Анастасия Эктова, Алексей Кисляков, Марина Рыжова, Агнесса Панферова, Алексей Нечеснюк, Дарья Кобызева, Анастасия Усычкина, Антон Артемов, Людмила Земцова, Анна Казакова, Светлана Хомякова, Мария Дубровина, Алексей Пшонкин, Марина Тихонова, Ален Спирин, Сергей Горелышев, Егор Шориков, Инна Гербек, Александр Шапочник, Маргарита Белогурова, Галина Новичкова, Александр Карачунский, Эндже Валиахметова, Михаил Андрианов, Галина Терещенко (Россия)

15.55 – 16.00 Обсуждение

16.30 – 18.00 Параллельная сессия: «Поддерживающая терапия/Инфекционный контроль»

Председатели: Галина Новичкова, Закия Ал ламки

16.30 – 16.40 Положительное влияние протоколов эмпирической противоинфекционной терапии на индекс лекарственной резистентности и фармакоэкономику (308) – Валентина Пирумова, Галина Солопова (Россия)

16.40 – 16.50 Прогнозирование риска фебрильной нейтропении у детей с острым лимфобластным лейкозом (269) - Луфтор Рахман Молла, Чоудхури Якуб Джамал, Момена Бегум, Мехназ Актер, Бани Ямин, Танвир Ахаммед, Резанур Рахман, Заннат Ара, Расел Сиддик (Бангладеш)

16.50 – 17.00 Инвазивные грибковые инфекции после аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток у подростков и молодых взрослых (227) – Марина Попова, Алиса Волкова, Оксана Айзсилниекс, Ольга Пинегина, Светлана Игнатьева, Кирилл Екушев, Ольга Слесарчук, Мария Владовская, Людмила Зубаровская, Николай Климко, Борис Афанасьев (Россия)

17.00 – 17.10 Частота и клинический спектр резистентных бактериальных инфекций и ассоциированной смертности в детской онкогематологии: опыт специализированного центра в Южной Индии (314) – Атиш Нараянрао Бакане, Ревати Р. Радж, Сриджит Р. Куруп, Рамия С. Уппулури, Дивия С. Суббурадж (Индия)

17.10 – 17.20 Результаты серологического и бактериологического исследований бронхоальвеолярного лаважа на предмет грибковых инфекций у иммунокомпрометированных пациентов (286) – Светлана Кондаурова, Ольга Алейникова, Ирина Лукьяненко (Беларусь)

17.20 – 17.30 Оценка индуцированных химиотерапией мукозитов ротовой полости в детском онкологическом центре (363) – Сара Мохамед Абдельсами, Мохамед Абдельрахман, Доаа Абдельмеджид (Египет)

17.30 – 17.40 Установка резервуара Оммайя в узкие и щелевидные желудочки с использованием нейронавигационной системы (127) – Сергей Озеров, Алексей Самарин, Андрей Мельников, Элла Кумирова (Россия)

16.30 – 18.00 Параллельная сессия: «Хирургия 2»

Председатели: Девендра Гупта, Александр Разумовский

16.30 – 16.50 Роль лапароскопической хирургии в лечении онкологических пациентов детского возраста – Захариас Захариоу (Кипр)

16.50 – 17.05 Международное сотрудничество в детской онкологической хирургии – Чан Хон Чуи (Сингапур)

17.05 – 17.15 Микрохирургическая реконструкция верхней и нижней челюсти у больных с опухолями головы и шеи - педиатрический опыт (136) – Николай Грачёв, Сергей Терещук, Наталья Бабаскина, Игорь Воронцов, Павел Пряников, Маргарита Калинина (Россия)

17.15 – 17.25 Текущие стратегии в хирургии нейробластомы – Акихиро Йонеда (Япония)

17.25 – 17.35 Анализ результатов эндопротезирования у детей с саркомами костей: Восточно-Европейская группа по изучению сарком (404) – Дмитрий Нисиченко, Аслан Дзампаев, Максим Кубиров, Денис Хестанов, Мамед Алиев (Россия)

17.35 – 17.45 Кризис детской онкологии: вызов на битву! – Шилпа Шарма, Девендра Гупта (Индия)

17.45 – 17.55 Результаты лечения ретинобластомы комбинацией внутриартериальной и интравитреальной химиотерапии: опыт одного центра (220) - Вон ки Ан , Сун Мин Хан, Джу Йеон Лим, Джун Ву Хан, Дун Джун Ким, Сун Чул Ли, Чул Джу Лиу (Южная Корея )

17.50 – 18.00 Обсуждение

8.00 – 10.00 Пленарная сессия: «Поздние эффекты. Выжившие.»

Председатели: Чи-Конг Ли, Бенсон Пау

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: присутствуют делегаты SIOP и CCI

Участники: врачи, медицинские сестры, члены CCI

8.00 – 8.10 Вступительное слово - Чи-Конг Ли, Бенсон Пау

8.10 – 8.30 Поздние эффекты у победивших рак детей - Мелисса Хадсон (США)

8.30 – 8.40 Психологические аспекты в детской онкологии - Марта Грутенхуис (Нидерланды)

8.40 – 8.50 Отказы от лечения: причины и решения - Бхарат Агарвал (Индия)

8.50 – 9.00 Поздние эффекты в детской онкологии – Пурна Куркуре (Индия)

9.10 – 9.20 Качество жизни у детей с онкогематологическими заболеваниями – Шуламит Крейтлер (Израиль)

9.20 – 9.30 Победившие рак: как мы можем помочь? - Пунам Багай (Индия)

9.30 – 9.40 Вопросы реализации современных стандартов оказания психо-социальной помощи детям и членам их семей в детской гематологии/онкологии: опыт ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева – Алина Хаин (Россия)

9.40 – 10.00 Выступление выживших.

10.30 – 11.30 Устные презентации лучших постерных докладов

Председатели: Чи-Конг Ли, Александр Румянцев, Светлана Варфоломеева

10.30 – 11.20 9 устных презентаций лучших постерных докладов (5 мин. каждый)

11.20 – 11.30 Обсуждение

12.00 – 13.30 Параллельная сессия: «Современная диагностика и терапевтические подходы»

Председатели: Тезер Кутлук, Александр Румянцев

12.00 – 12.10 Обследование пациентов с детским раком в регионе Канто-Кошинетцу после формирования педиатрических онкологических профильных госпиталей в Японии (238) – Кимиказу Мацумото, Юки Юза, Хироаки Гото, Катсуюши Ко, Дайсуке Томизава, Такаши Канеко (Япония)

12.10 – 12.20 V(D)J рекомбинация эксцизионных колец как маркеры иммунной реконституции Т- и В- клеток у пациентов с острым лимфобластным лейкозом (123) – Игорь Образцов, Мария Гордукова, Екатерина Цветкова, Елена Кононова, Иван Томилин, Андрей Продеус, Александр Румянцев (Россия)

12.20 – 12.30 Экспрессия Альфа 1 COL11A1 стромального коллагена 11 типа при нейробластоме (089) - Чи Бао Буй, Хьеу Ким Хюинх, Ми Дием Ву, Динь Кхай Труонг, Тан Сон Вo (Вьетнам)

12.30 – 12.40 Связь между спонтанным апоптотическим индексом после лечения, апоптотическими белками в ответ на терапию преднизолоном, а также уровнем минимальной остаточной опухоли (MRD) после индукции у детей с острым лимфобластным лейкозом (063) – Бхатия Пратик, Сингх Анхита, Трехан Амита, Бансал Дипак, Бхатия Алька, Сингх Сачдева, Мэн Апдеш, Джайн Рича (Индия)

12.40 – 12.50 Редкие опухоли почек в педиатрии: сохраняйте настороженность. Опыт одной лаборатории (295) - Анна Митрофанова, Дмитрий Коновалов (Россия)

12.50 – 13.00 Прогностическое значение сегментных хромосомных изменений у пациентов с первичной и рецидивирующей нейробластомой (082) - Александр Друй, Егор Шориков, Григорий Цаур, Леонид Савельев, Лариса Фечина (Россия)

13.00 – 13.10 Эффективность использования циклоспорина при лечении новорожденных с Т-клеточной подкожной панникулитоподобной лимфомой (099) – Мичихиро Яно, Мива Хебигучи, Коя Кодама, Цутому Такахаши (Япония)

13.10 – 13.20 Тестирование когнитивных и эмоциональных нарушений поведения у детей с ОЛЛ (154) - Владимир Касаткин (Россия)

13.20 – 13.30 Обсуждение

12.00 – 13.30 Параллельная сессия: Лучевая терапия

Председатели: Хайдеюки Сакурай, Мивако Нозаки, Рольф-Дитер Кортманн

12.00 – 12.15 Современные подходы к радиационной онкологии в педиатрии – Рольф-Дитер Кортманн (Германия)

12.15 – 12.25 Протонная лучевая терапия в детской онкологии в Японии - Хайдеюки Сакурай (Япония)

12.25 – 12.35 Роль лучевой терапии при опухоли почек у детей – Мивако Нозаки (Япония)

12.35 – 12.45 Первый опыт применения томотерапии для тотального облучения тела у детей в России (139) - Дарья Кобызева, Алексей Нечеснюк (Россия)

12.45 – 12.55 Эффективность применения стереотаксической лучевой терапии при рецидиве пиломиксоидной астроцитомы в продолговатом мозге у детей (169) – Тамами Яно, Мичихиро Яно, Мива Хебигучи, Koя Кодама, Цутому Такахаши (Япония)

12.55 – 13.05 Роль адъювантной химиотерапии для лучевой терапии диффузно растущих опухолей ствола головного мозга у детей (148) - Олег Щербенко, Роман Пархоменко, Наталья Зелинская, Федор Антоненко (Россия)

13.05 – 13.15 Интерстициальная брахитерапия при саркомах мягких тканей у детей: Исход длительного заболевания и отдаленные последствия (292) - Сиддхартха Ласкар, Нехал Кханна, Аджай Пури, Саджид Куреши, Ашиш Гулия, Тушар Вора, Бхарат Рехи, Сима Медиа, Гириш Чиннасвами, Шашикант Ювекар, Субхаш Десаи, Йогеш Гхади (Индия)

13.15 – 13.25 Лучевая терапия и Нимотузумаб для лечения детей и подростоков c глиомами ствола мозга: 5-летний опыт (378) – Мигдалия Перес, Хосе Алерт, Хесус Рено, Мариушка Фортеза (Куба)

13.25 – 13.30 Обсуждение

12.00 – 13.30 Параллельная сессия: Психологические и паллиативные аспекты в детской онкологии

Председатели: Марта Грутенхуис, Алина Хаин

12.00 – 12.20 Несоответствия в спектре клинических исследований в области паллиативной помощи (352) – Кэтрин Лэм, Скотт Ховард (США)

12.20 – 12.30 Показатели паллиативной помощи в РФ детям с онкологическими заболеваниями (288) – Диана Невзорова, Елена Полевиченко, Людмила Кочеткова (Россия)

12.30 – 12.40 Пятно позора рака в развивающихся странах – Атиш Нараянрао Бакане, Рамия С. Уппулури, Дивия С. Суббурадж, Сриджит Р. Куруп, Ревати Р. Радж (Индия)

12.40 – 12.50 Исследование синдрома эмоционального выгорания у детских гематологов/онкологов (270) – Татьяна Степанова, Галина Трубникова, Ирина Балалаева, Наталия Юдина (Россия)

12.50 – 13.00 Репродуктивное поведение семей с детьми, перенесшими онкологическое заболевание (280) – Марина Гусева, Григорий Цейтлин, Анатолий Антонов (Россия)

13.00 – 13.10 Подгруппы детей в медицинских учреждениях в контексте взаимодествия с родительскими и общественными организациях (397) – Ирина Агеева-Подобед, Галина Киреева (Россия)

13.10 – 13.20 Социальная изоляция как долгосрочный психологический побочный эффект трансплантации костного мозга у детей (173) – Светлана Олешко, Ольга Черненко, Ольга Ушакова, Дмитрий Бакун, Юлия Федюкова, Анастасия Боровкова, Полина Кожокарь, Олеся Паина, Кирилл Екушев, Людмила Зубаровская, Борис Афанасьев (Россия)

13.20 – 13.30 Обсуждение

14.00 – 15.00 Пленарная сессия: Современная диагностика и терапевтические подходы

Председатели: Чи-Конг Ли, Александр Румянцев

Дисскуссия:

14.00 – 14.05 Чи-Конг Ли

14.05 – 14.10 Александр Румянцев

14.10 – 14.15 Пол Роджерс

14.15 – 14.20 Тезер Кутлук

14.20 – 14.40 Открытая дискуссия

14.40 – 15.00 Выступление председателей

15.30 – 16.00 Церемония закрытия

15.30 – 15.35 Заключительное слово – Чи-Конг Ли

15.35 – 15.40 Презентация Конгресса SIOP Asia 2017

15.40 – 15.45 Заключительное слово – Александр Румянцев

15.45 – 16.00 Концерт

Программа для среднего медицинского персонала в рамках
10 Конгресса SIOP Asia
26-27 мая 2016 г.
Ведущие школы: Линда Абрамовитц (США), Кристина Багготт (США), Рехана Пунджвани (Индия), Ольга Пименова (Россия)
Сестринский день 1: 26 мая, четверг
10.00 - 11.30 Приветствие/вступительное слово (15 минут)
Глобальные тенденции: обзор деятельности и путях специализации для среднего медицинского персонала (75 минут)
11.30 - 12.00 Кофе-брейк
12.00 - 13.30 Симптоматичсекая помощь и паллитавный уход* (90 минут)
13.30 - 14.30 Ланч/постерная сессия
14.30 - 16.00 Симптоматичсекая помощь и паллитавный уход* (90 минут)
16.00 – 16.30 Перерыв
16.30 – 18.30 Инфекционный контроль (45 минут)
Круглые столы (75 минут):
  • Круглый стол №1: роль питания в онкологии (нутритивная поддержка)
    ведущий круглого стола: Ворошилина Оксана Александровна
    Митина Анна Михайловна, Вашура Андрей Юрьевич
  • Круглый стол №2: уход за пациентом в отделении ТГСК
    ведущий круглого стола: Закиева Ксения Александровна
  • Круглый стол №3: химиотерапия -роль медицинской сестры
    ведущий круглого стола: Кузьмина Татьяна Николаевна, Климова Наталья Александровна
Сестринский день 2: 27 мая, четверг
10.00 – 10.30 Как организовать лучшую помощь медициснкой сестры по уходу за ЦВК (141) – Диля Биккулова (Россия).
10.30 – 10.50 Использование центрального венозного доступа для улучшения результатов лечения детей с помощью интенсивной химиотерапии (140) – Анна Петриченко, Ирина Логачева, Казбек Савлаев, Анжела Забродная (Россия)
10.50 -11.10 Использование инновационного метода санитарного уничтожения хирургических инструментов (189) – Анна Петриченко, Ирина Логачева, Казбек Савлаев, Анжела Забродная (Россия)
11.10 – 11.30 Обсуждение
11.30 - 12.30 Ланч
12.30 - 14.00 Безопасное проведение химиотерапии (45 минут)
Вопросы ведения ЦВК: позиция медицинской сестры (45 минут)
14.00 - 14.30 Перерыв
14.30 - 16.00 Новые данные по ведению пациентов после ТГСК
16.00 - 16.30 Перерыв
16.30 - 18.00 Комплексный подход к уходу за больными онкологическими заболеваниями детьми
Вопросы и ответы
Заключительное слово

Программа 10-й Конференции CCI Азия

Программа SIOP - Среда, 25 Мая – Большой Зал

Церемония открытия SIOP Asia (Приглашаем присоединиться участников CCI)

16:30-16:35

Вступительное слово – Александр Румянцев (Россия)

16:35-16:40

Речь представителя Правительства РФ (Россия)

16:40-16:45

Приветствие Министра Здравоохранения России – Вероника Скворцова (Россия)

16:45-16:50

Приветствие ВОЗ – Андреас Ульрих (Швейцария)

16:50-16:55

Приветственная речь представителя правления SIOP– Паул Роджерс (Канада)

16:55-17:00

Приветствие президента Азиатского подразделения SIOP – Чи-Конг Ли (Гонконг)

17:00-17:05

Приветственная речь президента Всемирной лиги борьбы с раком (UICC) – Тезер Кутлук (Турция)

17:05-17:10

Приветственная речь президента Международного общества родительских организаций (CCI) – Кармен Ауст (Филиппины)

17:10-17:20

Слово выжившим пациентам

17:20-17:30

Представление специального ролика – от ребенка ребенку

17:30-18:30

Концерт певицы Варвары

18:30-20:30

Торжественный прием. Коктейли будут поданы вблизи Большого зала (Приглашаем присоединиться участников CCI)

Программа Международной организации детского рака– День 1, Четверг, 26 Мая – Зелёный Зал

Церемония открытия CCI : 08:30-09:45

[Модераторы: Кошуке Ямашита и Екатерина Киселёва]

08:30-09:40

Приветственные послания:

?    Председатель организационного комитета Международной организации детского рака –Ира Соелистио (Индонезия)

?    Представитель руководства ВОЗ Андреас Ульрих

?    Председатель организационного комитета SIOP Россия – Александр Румянцев (Россия)

?    Президент Азиатского подразделения SIOP – Чи-Конг Ли (Гонконг)

?    Президент  Всемирной лиги борьбы с раком (UICC) – Тезер Кутлук (Турция)

?    Официальное представление участников ( Парад флагов), Руководитель Азиатского подразделения Международной организации детского  рака,  Бенсон Пау (Гонконг)

?    Вступительное слово, Международный председатель Международной организации детского рака, Кармен Аусте (Филиппины)

?    “МЫ ЕДИНЫ “ (видео презентация от ICCD 2016, от ребенка ребенку)     

09:40-09:50

Фотосессия  (Семьи Международной организации детского рака и приглашённые спикеры)

09:50-10:00

Перерыв на кофе  (при наличии свободного времени)

Сессия-1 : 10:00-11:30

 Улучшение доступа, безопасности, ценовой доступности лекарственных препаратов первой необходимости для терапии онкологических заболеваний у детей

(Совместная сессия ВОЗ-CCI)

[Модераторы: Кармен Аусте и Фаяха Базех]

10:00-10:30

Ключевой доклад: Андреас Ульрих, Представитель руководства ВОЗ, Женева, Швейцария

10:30-10:50

Деятельность Международной организации детского рака по обеспечению лекарственных препаратов первой необходимости, Кармен Аусте, Филиппины

10:50-11:30

Участники дискуссии будут приглашены на сцену, чтобы обсудить улучшение доступа, безопасности, ценовой доступности лекарственных препаратов первой необходимости для терапии онкологических заболеваний у детей (с последующим обсуждением инициатив модераторов)

11:30-12:00

Перерыв на кофе  

Сессия -2 (12:00-13:30): Вызовы детской онкологии в Азии

[Модераторы: Бенсон Пау и Кэ Хуи Чин]

12:00-13:30

 

(Не более 15 минут на каждый доклад)

?    Центральная Азия: (подлежат уточнению)

?    Восточная Азия : Хуе Жун Ким, Корейская Ассоциация детей с Лейкозами и Онкологическими заболеваниями, Корея

?    Южная Азия: Индия (подлежат уточнению)

?    Юго-Восточная Азия: “Врачебная "перспектива: проблемы в терапии детских онкологических заболеваний в  Индонезии”: Харидини Интан Махди, Индонезия, Dharmais Cancer Hospital-Джакарта, Индонезия

?    Западная Азия :  Вызовы и инновационные программы”: Сайдех Годс (Саба Камкар), Общество поддержки детей, страдающих от онкологических заболеваний (MAHAK), Иран

13:30-14:30

Ланч

Сессия -3 (14:30-17:30):   Путь выживших пациентов - Истории мужества и надежды [Роула Фарах и выжившие пациенты из сообщества CANKIDS]

14:30-15:50

 

(Не более 15 минут на каждый доклад)

(Презентации четверых участников дискуссии)

?    “Успешные программы и инициативы Индонезийского Фонд детского рака для выживших пациентов ”: Занти Занзибар, Индонезийский Фонд детского рака, Индонезия

?    “Форум победителей”: Екатерина Киселёва, Дети и родители против Рака, Россия

?    “ Опыт фотовыставки ”:Дами Ким  (Хуе Жун Ким), Корейская Ассоциация детей с Лейкозами и Онкологическими заболеваниями, Корея

?    “Сохраняйте Ваш Дух для победы над Раком”:Саския Габриелия Закария,  Индонезийский Фонд борьбы с детским раком, Индонезия

15:50-16:15

Участники дискуссии будут приглашены на сцену для обсуждения Пути выживших пациентов - Истории мужества и надежды (с последующим обсуждением инициатив модераторов)

16:15-16:30

Перерыв на кофе  

16:30-17:30

Мастер-классПостановление, ведущее к новым выжившим пациентам в Азии основанное на  Декларации выживших пациентов Джогджакарта, Индонезия, 2012 

[Модераторы: Ира Соелистио и Кармен Аусте]

18:30-21:30

Ужин встреч Международной организации детского рака с культурной программаой (место проведения и детали подлежат уточнению)

Программа Международной организации детского рака – День 2, Пятница, 27 МаяЗелёный Зал

Сессия-4 (08:30-09:45 ): Паллиативная помощь и устранение боли

[Модераторы: Пунман Багаи и Пинта Манулланг]

08:30-09:35

 

(Не более 15 минут на каждый доклад)

?    Иссаранг Нучпрайон , Фонд Желая Выздороветь(Wishing Well Foundation) ,Тайланд

?    Программа паллиативной помощи и поддержки при тяжёлой утрате ”: Нг Хуи Чин, Фонд детского рака Сингапура, Сингапур

?    Пациент-ориентированная психологическая помощь для детей с онкологическим заболеванием и членов их семьи ”: Анастачия Петрова, Дети и Родители против Рака, Россия

?    Программа помощи скорбящим Ассоциации Детского рака Японии: Хироко Ишибаши, Ассоциация Детского рака Японии, Япония

09:35-09:50

Деятельность клиник\обсуждение паллиативной помощи и устранения боли  с приглашением спикеров на сцену (с последующим обсуждением инициатив модераторов)

09:50-10:00

Перерыв на кофе  

Сессия-5 (10:00-11:30): Альянс объединений и совместных инициатив

[Модераторы: Иссаранг Тучпрайун и Патрик Ип]

10:00-11:00

 

(20/20/10 минут на доклад)

?    Создание системы образования для детей школьного возраста в клиниках окологического профиля”: Сергей Шариков, Представитель частной школы ФНКЦ ДГОИ им. Д.Рогачёва, Россия

?    Презентация Кармен Ауст о деятельности Международной организации детского рака в деле альянса объединений и совместных инициатив (подлежат уточнению)

?    Презентация Бенсон Пау о совместной деятельности в Китае (подлежат уточнению)

11:00-11:30

Деятельность клиник\обсуждение паллиативной помощи и устранения боли  с приглашением спикеров на сцену (с последующим обсуждением инициатив модераторов)

11:30-12:30

Ланч

Сессия -6 (12:30-14:00): Повышение осведомленности о детском раке и поддержка мобилизации

[Модераторы: Парамита Седионо и Екатерина Киселёва]

12:30-13:45

 

(Не более 15 минут на каждый доклад)

?    Доклад о ICCD 2016”, Косуке Ямашита, Ассоциация Детского рака Японии, Япония

?    Ребёнок к ребёнку ICCD 2016 Кампания в  Ливане ”: Натали Сафериан и Ясмина Садди, CHANCE, Ливан

?    Презентация от AWN, Иордания (подлежат уточнению)

?    Презентация от CAN KIDS, Индия (подлежат уточнению)  

13:45-14:00

Деятельность клиник\обсуждение повышения осведомленности о детском раке и поддержка мобилизации  с приглашением спикеров на сцену (с последующим обсуждением инициатив модераторов)

14:00-14:30

Перерыв на кофе  

Сессия -7 (14:30-16:00): Free Papers

[Модераторы: Кошуке Ямашита и Сайде Годс]

14:30-15:10

“Хартия о правах ребенка Умирающего и Религии мира Хартия паллиативной помощи” 

Марчело Орталеси(Джованна Аббиати, Maruzza Foundation, Италия

15:10-15:40

«Шередарь» - Центр физиологической реабилитации детей, перенесших онкологическое заболевание: Владислав Сотников, Реабилитационный центр Шередарь, Россия

15:40-16:00

“ Советы здоровья для выживших и паспорт выживаемости”: Роула Фарах,  CHANCE , Ливан

16:00-16:30

Перерыв на кофе  

16:30-18:00

Сессия подведения итогов и церемония закрытия  Международной организации детского рака,  Бенсон Пау и Ира Соелистио

19:00-21:00

Галла- ужин SIOP-CCI: Место проведения : Place de Paris hall в отеле Korston (Билеты приобретаются на конференции)

Совместная Программа Международной организации детского рака и SIOP , Суббота, 28 Мая – Большой Зал

Совместная пленарная сессия: «Поздние эффекты. Выжившие.»

Участники SIOP и CCI, врачи, медицинские сестры, участники CCI

[Председатели: Чи-Конг Ли, Бенсон Пау]

08:00-08:10

Вступительное слово - Чи-Конг Ли, Бенсон Пау

08:10-08:30

Поздние эффекты у победивших рак детей - Мелисса Хадсон ,США

08:30-08:40

Психологические аспекты в детской онкологии - Марта Грутенхуис ,Нидерланды

08:40-08:50

Отказы от лечения: причины и решения - Бхарат Агарвал ,Индия

08:50-09:00

Поздние эффекты в детской онкологии – Пурна Куркуре ,Индия

09:00-09:10

Качество жизни у детей с онкогематологическими заболеваниями – Шуламит Крейтлер, Израиль

09:10-09:20

“Победившие рак: как мы можем помочь? - Пунам Багай , Индия

09:20-09:30

Вопросы реализации современных стандартов оказания психо-социальной помощи детям и членам их семей в детской гематологии/онкологии: опыт ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева – Алина Хаин , Россия

09:30-10:00

“ Выступление выживших пациентов”

10:00-10:30

Перерыв на кофе  

SIOP Program - Saturday, 28 May – Big Hall

10:30-11:30

Устные презентации лучших постерных докладов (не обязательно для участниковCCI )

11:30-12:00

Перерыв на кофе  

12:00-13:30

1 из 3 параллельных сессий SIOP: Психологические и паллиативные аспекты в детской онкологии (не обязательно для участниковCCI )

15:30-16:00

Церемония закрытия SIOP (не обязательно для участниковCCI )